работаем 24/7 | круглосуточно и без выходных

Как открыть BMW, если сел аккумулятор?

1290 9 мин
Как открыть BMW, если сел аккумулятор

Как открыть БМВ, если сел аккумулятор? Этим вопросом задаются многие люди, не следившие за зарядом аккумуляторной батареи. В данной статье мы расскажем о путях решения этой проблемы, признаках надобности замены АКБ, и про виды этих деталей. Автомобили производства компании BMW считаются очень качественными и красивыми в плане дизайна, за счет чего они пользуются огромной популярностью. 

Способы решения проблемы

Возможность открыть автомобиль зависит от новизны вашей модели, в данном списке мы перечислим больше способов для старых моделей. 

Расскажем подробнее про некоторые возможности

  • Если вы имеете ключ, то вы можете открыть машину с его помощью. Ключ необходимо вставить в замок водительской двери. Не отпуская ключ, поднимите дверную ручку и проверните его дальше после чего дверь откроется. 
  • В случае не современного ZKE необходимо из номерной подсветки вытащить фонарь и лампу из него. Дальше на клеммы нужно подать 12-вольтовые лампочки и машина откроется. Данный способ может не сработать в случае рестайлингового авто.
  • В последнем методе необходимо использование домкрата, а именно нужно поднять автомобиль и подлезть к реле стартера и накинуть крокодил на плюс, а минус к кузову. После вы сможете открыть авто с сигнализации.

Признаки необходимости замены аккумуляторной батареи

Аккумулятор - это деталь, без которой машина не смогла бы завестись. Электроагрегат дает возможность ей запуститься, перейти на работу генератора и заряжать АКБ. Но как и любая другая вещь, источник питания может сломаться. 

Назовем несколько признаков замены

  • Машина стала тяжело заводится, аккумулятор играет большую роль в запуске, поэтому в случае возникновения данной проблемы необходимо проверить его. 
  • Трещины в корпусе могут привести к утечке электролита, что негативно будет влиять на работу автомобиля. В данном случае также нужно задуматься про замену или ремонт. 
  • Неприятный запах, исходящий от детали сигнализирует о необходимости ремонта или полной замены электролита. 
  • В случае постоянно горящего индикатора про необходимость заряжания аккумуляторной батареи, также нужно попробовать зарядить его в теплом помещении. Если не помогло, то лучше рассмотреть вариант замены.

Виды АКБ

  • Наиболее распространенным видом считаются аккумуляторы, дающие ограниченный доступ владельцу к внутренней системе. Они популярны за счет выгодной стоимости и удобства в использовании. 
  • Средним по популярности вариантом считаются электроагрегаты с полным доступом к внутренностям. В случае поломки владелец может заменить сломанную внутреннюю часть. 
  • Необслуживаемые аккумуляторы являются наименее популярными. Они считаются самыми качественными, их владелец может только заряжать их. Они имеют очень долгий срок службы. Главный же недостаток - это высокая стоимость.

Подбор аккумуляторной батареи - это очень важный процесс, к которому важно правильно отнестись и с пониманием многих аспектов.

Читайте также