работаем 24/7 | круглосуточно и без выходных

Какой аккумулятор стоит на Ford Focus 3?

1096 8 мин
Какой аккумулятор стоит на Ford Focus 3

Какой аккумулятор установлен на Форд Фокус 3 и достойные замены? Как и само авто, акб комплектует американская компания Ford. В России компания была известна ещё 90 лет назад, в народе и сейчас имеет широкую популярность. В 2002 в стране появился завод по сборке авто. Расположился на территории Всеволожска. За время работы выпущено 770 тысяч авто, и в 2021 предприятие было остановлено и закрыто.

В этой статье проведем обзор и найдём замену.

Штатные характеристики

Форды показывают себя, как качественного поставщика работающих на благо клиентов. Концерн выпускает как дизельные, так и бензиновые вариации.

На что важно обратить внимание:

  • Полярность авто обратная. Чтобы убедиться, поставьте акб перед собой и посмотрите на "+" клемму. Она должна находится справа.
  • Мощность тока 500А и 590А для бензиновых, 700A под дизельные.
  • Емкость батареи 52 и 60 на бензиновые, 80 для дизелей.
  • В размерах можно запутаться, так как некоторые модели больше своих аналогов. Бензиновые - 242 (278)*175*175, дизельные - 315*175*175 (все являются европейскими стандартами).
  • Все модели кроме дизельных являются обслуживаемыми.

Как видим, форды могут покрыть потребности потребителей как на дизельных, так и на бензиновых машинах.

Водителям важно помнить: если ваша марка ездит на дизеле, то акб меньше 600А брать нежелательно, поскольку авто мощнее и требует большого пускового тока.

Выбирая новый акб на замену, отталкивайтесь от этих данных, старайтесь брать устройство похожее к оригиналам. Взяв прибор на 100-200А больше оригинала, вы рискуете выкинуть деньги в никуда. Технические характеристики оптимизированы под заводские условия, поэтому резкие скачки в пусковом токе могут только вывести из строя управление. 

Выбор аккумулятора для замены

Современные технологии позволяют иметь в авто больше функций интерфейса и общих показателей. Но для такого комфорта требуется хороший акб, который смог бы выполнять заданный функционал.

Вы ознакомились со штатным блоком, теперь рассмотрим альтернативы.

Все ниже приведённые акб подходит под 50/60/80ah соответствующего:

Выше приведены модели качественных, но недорогих производителей. Сборка и параметры полностью соответствует поставленному ценнику. Если вы хотите купить раз, но на долгие года, тогда обратите внимание на список: 

  • Atlant Energy 50ah - от 15 до 20000
  • Varta AGM Silver Dynamic 60Ah - от 12000
  • LogicPower LPM-GL 80аh - от 19000

Как продлить срок эксплуатации?

Каждая машина уникальна, требует внимания и ухода. Не забывайте держать уровень заряда на оптимальном уровне, не допускайте севшего состояния. Убирайте с поверхности пятна/окисления (продаются специальные смазки). Если этого не делать, постепенно будет теряться токопроводимость клемм.

В случае технических неполадок, решайте их сразу, по возможности не затягивайте с ремонтом, если не хотите однажды заглохнуть.

Читайте также