работаем 24/7 | круглосуточно и без выходных

Где находится аккумулятор Ford Transit?

Где находится аккумулятор Ford Transit

Где находится аккумулятор в автомобиле Ford Transit? Многие задаются этим вопросом, так как в данном авто он расположен нестандартно, и в этой статье мы расскажем про местоположение электроагрегата, признаки необходимости замены аккумуляторной батареи и о процедуре его замены. Ford Transit – это грузовой автомобиль (микроавтобус), разработанный и производящийся американской фирмой Ford. 

Данный микроавтобус обладает множеством преимуществ, благодаря которым пользуется огромной популярностью на рынке. Форд Транзит может вместить в себя до 18 человек. Модели нового поколения оснащены новыми технологиями, которые обеспечивают комфортную езду. 

Признаки надобности замены аккумулятора

АКБ - это очень важная деталь в системе автомобиля, без аккумуляторной батареи машина не смогла бы запуститься. Существует перечень признаков, благодаря которым можно понять, необходима ли замена аккумуляторной батареи. 

Расскажем подробнее о некоторых признаках:

  • Автомобиль не может запуститься или делает это очень тяжело и долго. Это один из главных признаков неправильной работы аккумуляторной батареи. 
  • Если такая деталь, как коленчатый вал слишком слабо вращается, стоит осмотреть АКБ на исправность. 
  • Если в системе автомобиля идут вращения, но мотор не издает никаких звуков, также стоит задуматься о замене электроагрегата.
  • Автомобиль после длительной стоянки не может завестись.

Расположение аккумулятора в Ford Transit

Если открыть капот данного микроавтобуса, то можно не обнаружить где находится столь важный электроагрегат. И вправду расположение аккумулятора в данной машине довольно нестандартное, он находится под водительским креслом. 

Расскажем подробнее о процедуре его замены:

  • Сначала необходимо заглушить двигатель во избежание поломок системы автомобиля. 
  • Если комплектация машины позволяет поднять руль вверх, то лучше сделать это сразу для увеличения удобства.
  • Дальше максимально сдвиньте водительское кресло в сторону приборной панели.
  • Возле АКБ под сиденьем находится шпилька предохранителя, ее необходимо провернуть по часовой стрелке. 
  • Дальше вы сможете снять верхнюю крышку и получить доступ к передней части источника питания. Необходимо взять ключ на 10 и открутить негативную клемму. Не забывайте сильно откинуть ее после снятия, чтобы она не вернулась обратно на контакт. 
  • На положительной клемме стоит пластиковый колпачок, сняв который нужно взять ключ на 10 и открутить ее. Не забывайте отложить ее подальше от контактов. Главное, чтобы положительная клемма не притрагивалась к металлическим поверхностям. 
  • После снятия нужно открутить крепежные болты и вынуть источник питания из автомобиля.

Для установки нового электроагрегата нужно провести данную процедуру в обратном порядке. Главное помнить, что при установке необходимо в первую очередь прикрутить плюсовую клемму, а после минусовую. При снятии нужно, наоборот, снимать сначала негативную, а после уже положительную. Аккумулятор – это важнейшая деталь, за которой необходимо тщательно следить, чтобы не допустить ее дальнейших поломок.  

Читайте также