работаем 24/7 | круглосуточно и без выходных

Какие аккумуляторы подходят для Ford Focus 2?

4548 10 мин
Какие аккумуляторы подходят для Ford Focus 2
Вопросы, рассмотренные в материале:

Форд Фокус 2 - довольно качественный и бюджетный автомобиль, который пользуется спросом из-за шикарного соотношения цены качеству. В этой статье мы разберем какие аккумуляторы подходят к данной модели и как их заменить самостоятельно.

Аккумулятор - элемент составляющего автомобиля, который обеспечивает энергоснабжение всей техники и непосредственно отвечает за надежность работы двигателя, по этому выбору данного устройства стоит уделить отдельное внимание.

Хорошим примечанием является то, что для этого автомобиля такие детали редко ремонтируемые. Подбирая аккумуляторную батарею для этого автомобиля советуем рассмотреть вариант с сухо заряженными аккумуляторами, они хороши тем, что имеют долгий срок использования.

Форд Фокус 2 уникален тем, что посадочное место для АКБ в нем немного уменьшено. Стандартные параметры высоты в любой автомобиль около 19 сантиметров, а для данной модели требуется аккумуляторная батарея высотой около 17,5 сантиметров. Подбирая АКБ для Форд Фокус 2, в первую очередь стоит посмотреть на высокое показание наибольшего разряда током. Это нужно делать, чтобы не столкнуться с проблемой заведения автомобиля во время отрицательной температуры.

В основном на данную модель берут аккумуляторные батареи объемом 55-70 А/ч, но стоит учитывать индивидуальные потребности. Например, если у вас в машине присутствует большое количество устройств, потребляемых энергию, берите батарею помощнее. Также перед покупкой АКБ нужно знать силовые характеристики машины.

Форд Фокус 2 бывают: 

Объем двигателя

Год выпуска

Мощность двигателя (л.с.)

Аккумулятор (А/ч)

2.0 л

2008-2011

145

65

1.6 л

2008-2011

100

60

1.4 л

2088-2011

80

55

Примечание. Для двигателя, работающего на бензине следует устанавливать аккумуляторную батарею размерами 24 х 17 х 17 сантиметров. А в случае с двигателем, работающем на дизельном топливе следует брать АКБ помощнее. Примерно 71-75 А/ч, с габаритами 27 ч  17 ч 17 сантиметров. Не забывайте, что данные высоты измеряются с учитыванием клемм.

Лучшие аккумуляторы для Ford Focus 2

Список одних из лучших аккумуляторных батарей на рынке, которые подойдут Форд Фокус 2, гарантируем, что 4 холодных сезона они точно будут качественно функционировать.

                                                   

Можно ставить любую другую аккумуляторную батарею, другого производителя, главное, чтобы она влезла по габаритам. Также не забывайте смотреть на дату производства, если аккумулятору год и больше - не советуем его приобретать.

При ограниченном бюджете или вы хотите сэкономить, крайне не советуем ставить источник питания меньшего размера, лучшим вариантом в таком случае будет взять более дешевый, но полноразмерный АКБ.

Как монтировать/демонтировать аккумулятор

Чтобы снять АКБ, возьмите любой ключ на 10 и открутите им клеммы. Если после этого вынуть батарею не удается, значит нужно открутить крепление, в основном в этом поможет ключ, размером 13. Для совершения процесса, сначала снимите минусовую клемму, затем плюсовую, при наличии крепления, снимите его и выньте аккумуляторную батарею.

Для того, чтобы поставить источник питания, отпустите гайки на проводах, которые подключаются к аккумулятору. Неважно в каком порядке, наденьте их на аккумулятор и закрутите до упора гайки клемм. В конце проверьте прочность закрепления, чтобы аккумулятор не искрил.

Читайте также