работаем 24/7 | круглосуточно и без выходных

Какой аккумулятор стоит на Рено?

2011 5 мин
Какой аккумулятор стоит на Рено?

Когда речь идет о технологии, стоящей за питанием вашего Renault, аккумулятор является важной и неотъемлемой частью. Знание моделей и технических характеристик аккумулятора renault поможет вам убедиться, что вы поддерживаете свой автомобиль в оптимальном состоянии.

Сначала давайте обсудим типы батарей, которые чаще всего устанавливаются на renault. Сообщается, что эти батареи, как правило, 12-вольтовые свинцово-кислотные, герметичные блоки, внутри которых находятся либо пластины мокрого элемента, либо пластины агм валенсия. Положительные и отрицательные клеммы в большинстве случаев имеют полярность, определенную производителем. Если это не указано, красный цвет обычно используется для обозначения положительной полярности, а черный может использоваться для обозначения отрицательной полярности.

Для более глубокого погружения в конкретные модели renault, давайте посмотрим, что некоторые из них используют для своих батарей:

2019 renault megane оснащается аккумулятором bosch s5 007 smf емкостью 95ah; он также должен соответствовать таким требованиям, как ширина не более 175 мм и высота не более 175 мм для целей установки. На renault koleos 2019 года устанавливается аккумулятор optima d51r redtop емкостью 100ah — у этой модели немного другие размеры для установки (она не должна быть шире 239 мм и выше 179 мм).

Наконец, мы рассмотрим один из электромобилей компании renault — для их модели zoe требуется литий-ионная батарея ze50 емкостью 40 кВтч, которая должна соответствовать требованиям по длине (не более 512 мм), но ширина/высота указаны как "переменные". Это лишь некоторые примеры — если вы ищете более подробную информацию о конкретных моделях или марках, пожалуйста, сначала проконсультируйтесь с местным дилером!

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые распространенные модели аккумуляторов и их характеристики, давайте посмотрим, как лучше их обслуживать, чтобы они служили как можно дольше:

Убедитесь, что ваш автомобиль всегда припаркован в месте с хорошей вентиляцией — это поможет избежать проблем с перегревом в жаркие летние месяцы. Кроме того, следите за появлением следов коррозии на контактах или клеммах аккумулятора и генератора — это может указывать на проблему или проблемы с зарядкой, которые должны быть оперативно устранены профессионалами! И последнее — при замене/установке новых деталей всегда сначала проконсультируйтесь с опытным механиком, имеющим опыт работы именно с продукцией Рено — никогда не пытайтесь выполнить ремонт своими руками, если не оснащены должным образом! В целом, знание того, какую модель/марку reno использует для своих автомобилей, очень важно для обеспечения надлежащего ухода и технического обслуживания — это дает уверенность в том, что вы сможете наслаждаться надежным вождением вашего любимого renault в течение многих лет!

Читайте также