работаем 24/7 | круглосуточно и без выходных

Сел аккумулятор на Форд Фокус: что делать

2074 8 мин
Сел аккумулятор на Форд Фокус что делать

Форд Фокус сел аккумулятор, что делать?

В современном мире автономность имеет важную часть нашей повседневной жизни. Большую роль для, нас имеет и то, что обеспечивает автономность. В данном случае это блок питания. Аккумулятор сел, как быть? 

Разберем причины

Неожиданная ситуация вызвана большим сроком эксплуатации. Форды славятся акб отменного качества, но и они не вечны. Далее могут идти технические неполадки. Так утечка тока или повреждение клемм мешают функционированию. Не стоит забывать и о человеческом факторе. Если доводить авто до сильного разряда, объем ампер уже не будет как изначально. Не стоит забывать и об уходе за поверхностями. Нельзя допускать окисления или загрязнение клемм (позже они теряют свою токопроводимость).

Что делать?

Проверьте соединение. Отключите и подключите заново провода, проверьте надежность крепления.

Проверьте уровень заряда. Для этого создан вольтметр. На устройстве выбираем диапазон вычисления (от 10 до 20). Дальше подсоединить к клеммам и сравниваем результаты:

12,7 + - заряжен полностью

12,1 - 12,7 - требует подзарядки (40% - 50%)

Меньше 12 - необходима зарядка, навряд ли заведется в таком состояние.

После выяснения, можете отталкиваться от этих данных.

Если ничего не помогло - попробуйте прикурить от постороннего блока питания.

Процесс прикуривания

Конец красного провода (в большинстве случаев красные 《+》, черные 《-》 клеммы) закрепить на плюсовые клеммы обоих машин. Далее делаем тоже с черным проводом, но нужно подключать к 《пациенту》 минусовую клемму на неокрашенный металл акб. Объяснение простое, если подключить всё, как и должно быть, минусовой провод будет "воровать" заряд донора, которого не хватит для запуска. В некоторых моделях авто и вовсе начнётся замыкание из-за нежелательного контакта.

Далее запускаем пострадавшую машину, отсутствие реакции будет говорить о бесполезности сторонних импульсов. 

Варианты закрытия авто без акб

Если вы не смогли собственными усилиями устранить неполадку, то можете обратиться в автосервисы и так далее. Но что делать, когда нужно покинуть авто?

Во-первых, прочтите инструкцию. Если документацией предусмотрены такие ситуации, то следуйте указаниям.

Во вторых, на многих авто возле ручки (или под ней) дверей есть отверстия, если туда просунуть шпильку, пластмассовые головки закроют вход. Азиатские модели оборудованы специальной кнопкой затвора.

В третьих, вы можете самым обычным тросом/ремнем запечатать входы изнутри, если хорошо закрепить, то зайти так просто не получится. Задние двери крепко связать между собой, переднюю ремнем безопасности закрепить, а водительскую механическим ключом.

Как вариант, можете с помощью прикуривания закрыть транспортное средство и сразу отключить питание.

Состояние электроносителя зависит полностью и целиком от ухода. Не стоит пренебрегать загрязнениями, посторонними шумами и задержками работы, если не хотите однажды связывать двери тросом.

Читайте также